echo do_shortcode(‘

1
2
2019年前橋ジュニア初蹴り 09:00
2019年前橋ジュニア初蹴り @ HOSOGAI FUTSAL PLATZ
1月 2 @ 09:00 – 12:00
2019年 前橋ジュニア初蹴り 会場:HOSOGAI FUTSAL PLATZ http://hosogai-futsal.com/ AB両面:9:00~12:00 駐車場はベイシア西部モール屋上  
3
5年/4年Select:大阪遠征新春CUP
5年/4年Select:大阪遠征新春CUP @ J-GREEN堺
1月 3 – 1月 5 全日
新春CUP2019 1/3(木) 移動日・観光 1/4(金)予選リーグ J-GREEN堺 コートS-11 10:10 Jフィールド津山(岡山県) 11:30 フレスカ神戸(兵庫県) 12:50 TOM.FC(大阪府) 14:10 串本FC(和歌山県) 予選リーグ表   1/5(土)順位リーグ 会場は1/4の結果による ★J-GREEN堺/2面 S-11・S-13 堺市堺区築港八幡町145 ★松原市三宅東公園/1面 松原市三宅東4丁目 ★万博記念公園グランド/2面 吹田市千里万博公園5-2 ★茨木市西河原北グランド/1面 茨木市城の前町1-3
5
6年合同チーム/4年 高崎FC中川交流会
6年合同チーム/4年 高崎FC中川交流会 @ 和田橋グランド
1月 5 – 1月 6 全日
第24回 高崎FC中川交流試合 高崎和田橋グランド 6年合同チーム 4年 1/5スケジュール 1/6スケジュール 和田橋グランド会場詳細  
6
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会開会式
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会開会式
1月 6 全日
案内表 1 監督会議期日 平成31年1月6日(日) 13:30~14:00 2 監督会議会場 藤岡市 みかぼみらい館 3 開会式期日 平成31年1月6日(日) 14:00~16:00 4 開会式会場 みかぼみらい館 大ホール 住所:藤岡市藤岡2728番地 みかぼみらい館 優勝旗返還 選手宣誓
7
8
9
10
11
12
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会県大会
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会県大会
1月 12 全日
モスバーガー杯新人大会 県大会1,2回戦 和田橋グランド 9:00~FC桐生 13:00~2回戦 1/12和田橋会場日程表 会場図詳細 駐車証 2018 モス決勝トーナメント組合せ <注意事項> ※選手証チェックはプリントアウトしたものでお願いします。(一覧表での提示も有効) ※審判証のチェックも行います。 ※来場は、出来るだけ乗り合わせでお願い致します。 ※駐車証を必ず掲示してください。 ※テントを設置するチームは土手裏でお願いします。観戦階段にテントは設置しないようにしてください。 ※駐車場内及び土手裏でのボール使用禁止です。徹底をお願いします。 ※喫煙に関しては徹底をお願いします。特にサイクリングロードでは禁止。
6年:OFF
6年:OFF
1月 12 全日
 
15
16
17
18
19
5年:プレミアリーグU-11
5年:プレミアリーグU-11 @ 邑楽町スポーツレクリエーション広場
1月 19 全日
5年:プレミアリーグU-11 最終節 スケジュール
6年/4年/3年2年:TM
6年/4年/3年2年:TM @ しんとう南部公園サッカー場
1月 19 – 1月 20 全日
TM しんとう南部公園グランド 1.19スケジュール 1.20スケジュール
20
5年+4年select/千葉遠征
5年+4年select/千葉遠征 @ 東大検見川グランド
1月 20 全日
TM JSC CHIBA
21
22
23
24
25
26
5年:太田ジュニアCUP
5年:太田ジュニアCUP
1月 26 – 1月 27 全日
2019おおたジュニアカップ参加チーム 1日目スケジュール 2日目スケジュール
6年:合同チーム エコーフェスティバル
6年:合同チーム エコーフェスティバル
1月 26 – 1月 27 全日
エコーフェスティバル6年生大会 大会要項 1/26(土)予選リーグ 伊勢崎坂東小学校 1日目対戦表 1/27(日)決勝トーナメント 2日目
27
28
29
30
31
‘);

echo do_shortcode(‘

1
2
2019年前橋ジュニア初蹴り 09:00
2019年前橋ジュニア初蹴り @ HOSOGAI FUTSAL PLATZ
1月 2 @ 09:00 – 12:00
2019年 前橋ジュニア初蹴り 会場:HOSOGAI FUTSAL PLATZ http://hosogai-futsal.com/ AB両面:9:00~12:00 駐車場はベイシア西部モール屋上  
3
5年/4年Select:大阪遠征新春CUP
5年/4年Select:大阪遠征新春CUP @ J-GREEN堺
1月 3 – 1月 5 全日
新春CUP2019 1/3(木) 移動日・観光 1/4(金)予選リーグ J-GREEN堺 コートS-11 10:10 Jフィールド津山(岡山県) 11:30 フレスカ神戸(兵庫県) 12:50 TOM.FC(大阪府) 14:10 串本FC(和歌山県) 予選リーグ表   1/5(土)順位リーグ 会場は1/4の結果による ★J-GREEN堺/2面 S-11・S-13 堺市堺区築港八幡町145 ★松原市三宅東公園/1面 松原市三宅東4丁目 ★万博記念公園グランド/2面 吹田市千里万博公園5-2 ★茨木市西河原北グランド/1面 茨木市城の前町1-3
5
6年合同チーム/4年 高崎FC中川交流会
6年合同チーム/4年 高崎FC中川交流会 @ 和田橋グランド
1月 5 – 1月 6 全日
第24回 高崎FC中川交流試合 高崎和田橋グランド 6年合同チーム 4年 1/5スケジュール 1/6スケジュール 和田橋グランド会場詳細  
6
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会開会式
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会開会式
1月 6 全日
案内表 1 監督会議期日 平成31年1月6日(日) 13:30~14:00 2 監督会議会場 藤岡市 みかぼみらい館 3 開会式期日 平成31年1月6日(日) 14:00~16:00 4 開会式会場 みかぼみらい館 大ホール 住所:藤岡市藤岡2728番地 みかぼみらい館 優勝旗返還 選手宣誓
7
8
10
12
3年/2年:トレーニングマッチ
3年/2年:トレーニングマッチ
1月 12 全日
前橋フットボールセンター 2チーム編成 15分×1回し スケジュール
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会県大会
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会県大会
1月 12 全日
モスバーガー杯新人大会 県大会1,2回戦 和田橋グランド 9:00~FC桐生 13:00~2回戦 1/12和田橋会場日程表 会場図詳細 駐車証 2018 モス決勝トーナメント組合せ <注意事項> ※選手証チェックはプリントアウトしたものでお願いします。(一覧表での提示も有効) ※審判証のチェックも行います。 ※来場は、出来るだけ乗り合わせでお願い致します。 ※駐車証を必ず掲示してください。 ※テントを設置するチームは土手裏でお願いします。観戦階段にテントは設置しないようにしてください。 ※駐車場内及び土手裏でのボール使用禁止です。徹底をお願いします。 ※喫煙に関しては徹底をお願いします。特にサイクリングロードでは禁止。
6年:OFF
6年:OFF
1月 12 全日
 
13
3年/2年:トレーニングマッチ
3年/2年:トレーニングマッチ
1月 13 全日
前橋エコー 伊勢崎JUSTICE.Jr
4年:川越遠征
4年:川越遠征 @ 八瀬大橋グランド
1月 13 全日
八瀬大橋G
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会県大会
6年:TM
6年:TM @ 子持総合運動場
1月 13 全日
合同チーム:TM 子持総合 スケジュール
15
17
19
5年:プレミアリーグU-11
5年:プレミアリーグU-11 @ 邑楽町スポーツレクリエーション広場
1月 19 全日
5年:プレミアリーグU-11 最終節 スケジュール
6年/4年/3年2年:TM
6年/4年/3年2年:TM @ しんとう南部公園サッカー場
1月 19 – 1月 20 全日
TM しんとう南部公園グランド 1.19スケジュール 1.20スケジュール
20
5年+4年select/千葉遠征
5年+4年select/千葉遠征 @ 東大検見川グランド
1月 20 全日
TM JSC CHIBA
21
22
24
26
4年/3年:TM
4年/3年:TM @ 育英短期大学
1月 26 全日
育英短大グランド フォルツァ松本FC エスプリ長岡 PalaistraU12 スケジュール
4年/上尾朝日FC招待交流サッカー大会U-10
4年/上尾朝日FC招待交流サッカー大会U-10 @ 上尾市立上平北小学校
1月 26 全日
要綱 スケジュール 駐車証 フコク第二駐車場の地図 順位によっては、フットプリマ会場になる可能性もありますので、トレーニングシューズ 必ずご用意ください。   ▼フットプリマ上尾・・・上尾市南376-1 ▼上平北小学校・・・上尾市南287 各チーム、駐車台数、5台以内で駐車証の掲示をお願いします。 上平北小学校、フットプリマ会場それぞれ3台ずつは停められます。 それ以外のお車は、添付ファイルのフコク第2駐車場に停めてください。
5年:太田ジュニアCUP
5年:太田ジュニアCUP
1月 26 – 1月 27 全日
2019おおたジュニアカップ参加チーム 1日目スケジュール 2日目スケジュール
6年:合同チーム エコーフェスティバル
6年:合同チーム エコーフェスティバル
1月 26 – 1月 27 全日
エコーフェスティバル6年生大会 大会要項 1/26(土)予選リーグ 伊勢崎坂東小学校 1日目対戦表 1/27(日)決勝トーナメント 2日目
27
4年/3年/2年:TM
4年/3年/2年:TM @ 伊勢崎市立宮郷小学校
1月 27 全日
4,3,2年:TM 宮郷小学校 スケジュール
28
29
31
‘);