1
5年:第33回雷鳥カップ
5年:第33回雷鳥カップ
7月 30 – 8月 1 全日
10:00~ 平章サッカースポーツ少年団 12:40~ 町田JFC B Bの同順位 スケジュール 8/1日 9:40~ 舞の里FC 11:00~ 中井サッカー少年団 12:20~ JSC CHIBA
●ナイター練習
2
3
●ナイター練習
4年:第37回郡家カップ4年大会(大阪遠征)
4年:第37回郡家カップ4年大会(大阪遠征) @ 高槻市立第二中学校
8月 3 – 8月 5 全日
8月4日 11:20~  玉川学園 12:40~ 高槻清水 8月5日 予選リーグの結果による スケジュール 会場周辺地図 第2中学校
4
3年/2年:JSCしもつま交流戦U10
3年/2年:JSCしもつま交流戦U10 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 4 全日
9:40~ 相模原A 11:40~ 相模原B 13:30~ 前橋南 14:30~ 玉村 スケジュール
5年:JSCしもつま交流戦
5年:JSCしもつま交流戦 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 4 全日
9:00~ ヴォラーレ 10:20~ JSCしもつま 13:00~ JSCしもつまB 14:30~ 前橋城南 スケジュール
6年:JSCしもつま交流戦
6年:JSCしもつま交流戦 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 4 全日
9:40~ ヴォラーレ 11:40~ JSCしもつま 13:30~ 玉村 14:30~ 前橋南 スケジュール
5
3年/2年:JSCしもつま交流戦U10
3年/2年:JSCしもつま交流戦U10 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 5 全日
9:00~ 玉村 11:00~ しもつま 13:20~ ヴォラーレ 14:00~ 玉村 スケジュール
5年:JSCしもつま交流戦
5年:JSCしもつま交流戦 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 5 全日
9:00~ 玉村 11:00~ JSCしもつま 13:30~ nova渋川 15:00~ 前橋城南 スケジュール
6年:JSCしもつま交流戦
6年:JSCしもつま交流戦 @ 玉村町東部スポーツ広場公園
8月 5 全日
9:00~ 前橋南 10:20~ nova渋川 13:00~ JSCしもつま 14:30~ ヴォラーレ スケジュール
6
7
9
6年/5年SL:信州サマーフェスティバル2018(長野遠征)
6年/5年SL:信州サマーフェスティバル2018(長野遠征) @ 塩尻市立広丘小学校 他
8月 9 – 8月 11 全日
8月9日 広丘小学校会場 10:10~ ヌドゥグラティ三条 11:30~ NPIC A 12:50~ VIVAIO船橋 B 14:50~ 城北ボレアスFC 15:30~ チベッタ 8月10日 小坂田公園会場 9:40~ レドンドA 11:00~ 東松山アタドゥーラ 11:40~ アンテロープ塩尻 A 13:00~ アルティスタ浅間 14:20~ 東松山アタドゥーラ 8月11日 塩尻北部公園会場 9:10~ フォルトゥナ A 10:30~ VIVAIO船橋 A 11:50~ 水戸ホーリーホック A 13:50~ テイヘンズ金沢 A 14:30~ 松本山雅 A スケジュール
11
4年:GKF近未来CUP
4年:GKF近未来CUP @ 坂東橋緑地公園
8月 11 全日
10:30~ 高崎FC片岡 スケジュール 会場レイアウト
5年/3年/2年:OFF
12
2年生:U-8ゴラッソカップ
2年生:U-8ゴラッソカップ @ 群馬総合運動場
8月 12 全日
9:45~ 10:10~ 下川 11:25~ ゴラッソA Bブロックの同一順位 スケジュール
3年:OFF
3年:OFF
8月 12 全日
 
5年/4年:TRM
5年/4年:TRM @ 伊勢崎市立坂東小学校
8月 12 全日
U11 9:00~ ヴォラーレ 11:00~ エヴォリスタ 11:40~ 中居キッカーズ 13:00~ ヴォラーレ 14:15~ エヴォリスタ 14:40~ 中居キッカーズ U10 9:40~ ヴォラーレ 10:20~ エヴォリスタ 12:20~ 中居キッカーズ 13:25~ ヴォラーレ 13:50~ エヴォリスタ 15:05~ 中居キッカーズ スケジュール
13
14
15
4年/3年/2年:OFF
4年/3年/2年:OFF
8月 15 全日
青森遠征以外のメンバー
6年/5年:十和田あすなろ杯(青森遠征)
6年/5年:十和田あすなろ杯(青森遠征) @ 十和田市若葉球技場
8月 15 – 8月 19 全日
8月17日 10:00~ 十和田JFC①(フレンドリー) 11:10~ 十和田北園SSS 11:20~ 藤坂・南SSS(フレンドリー) 12:50~ 藤坂・南SSS 13:20~ 十和田JFC②(フレンドリー) ※フレンドリー会場は、高森山球技場 8月18日 9:00~ 六ヶ所FC 9:00~ セライオ(フレンドリー) 10:20~ 十和田北園SSS(フレンドリー) 13:00~ 川越ひまわり(フレンドリー) 13:10~ 八戸TCマリーンズ 15:40~ 西北五ドゥラゴーネ ※フレンドリー会場は、高森山球技場 8月19日 予選リーグの結果による あすなろ杯スケジュール フレンドリー
16
17
4年/3年/2年:OFF
4年/3年/2年:OFF
8月 17 全日
青森遠征以外のメンバー
18
4年/3年/2年:OFF
4年/3年/2年:OFF
8月 18 全日
青森遠征以外のメンバー
19
4年/3年/2年:OFF
4年/3年/2年:OFF
8月 19 全日
青森遠征以外のメンバー
20
21
22
●ナイター練習
6年:第38回むさしの招待尾瀬花咲カップ6年生大会
6年:第38回むさしの招待尾瀬花咲カップ6年生大会
8月 22 – 8月 23 全日
8月22日 11:50~ 飯塚少年SC 13:50~ プリメイロスFC 15:00~ FC多摩川ジュニア 8月23日 予選順位による スケジュール
23
24
●ナイター練習
TOP:2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉
TOP:2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉 @ フクダ電子フィールド
8月 24 – 8月 26 全日
※24日は開会式と監督会議のみです 8月25日 予選Eブロック 10:30~ FCアクティブ柏 12:30~ バディーSC 8月26日 順位トーナメント 予選結果による スケジュール
25
4年:太田南CUP
4年:太田南CUP @ いずみサッカー場
8月 25 全日
11:00~ 三重山前 12:20~ 熊谷さくらSS Cリーグの同一順位 スケジュール
26
4年:第11回SIBANEリトルスタ-杯サテライトU10
4年:第11回SIBANEリトルスタ-杯サテライトU10 @ 玉村町立芝根小学校
8月 26 全日
10:30~ みやぎ 12:00~ 芝根LS B組同順位 スケジュール
5年:市民スポーツ祭決勝リーグ
5年:市民スポーツ祭決勝リーグ @ 石関公園グランド
8月 26 全日
 
27
28
30