1
2年:Palaistra FES U-8
2年:Palaistra FES U-8 @ 育英短期大学グランド
12月 1 全日
8:45~ 美土里 9:30~ パレイストラ 11:00~ エスプリ長岡 12:00~ サウスユーベ 14:00~ ANGELO 14:45~ となん 14:15~ チベッタ ネイビー スケジュール 育英大学グランド地図 育英大学グランド配置図
3年:OFF
3年:OFF
12月 1 全日
 
5年/4年:前橋エコー闘魂Fes
5年/4年:前橋エコー闘魂Fes
12月 1 全日
U10⇒前橋市立大室小学校 スケジュール 12/1(土)U10 12/2(日)U10   U11⇒伊勢崎市立坂東小学校 スケジュール 12/1(土)U11 12/2(日)U11  
6年:OFF※ベイシアCUP
2
2,3年 トレーニングマッチ 尾島岩松グランド
2,3年 トレーニングマッチ 尾島岩松グランド @ 尾島岩松公園グランド
12月 2 全日
トレーニングマッチ スケジュール 駐車場  
5年/4年:前橋エコー闘魂Fes
5年/4年:前橋エコー闘魂Fes
12月 2 全日
U10⇒前橋市立大室小学校 スケジュール 12/1(土)U10 12/2(日)U10   U11⇒伊勢崎市立坂東小学校 スケジュール 12/1(土)U11 12/2(日)U11
6年:OFF※ベイシアCUP
3
4
6
8
3年/2年 トレーニングマッチ
3年/2年 トレーニングマッチ @ 上豊岡運動広場
12月 8 全日
3,2年 トレーニングマッチ 上豊岡運動広場 ブルーボタンSC 9:00~12:00  
4年:エンジェルカップ(塩尻遠征)
4年:エンジェルカップ(塩尻遠征) @ 塩尻北部公園グランド
12月 8 – 12月 9 全日
第18回エンジェルカップ 会場:塩尻北部公園グランド 12/8(土) ③10:20 松島 ⑥12:20 梓川 ⑨14:20 筑摩野 12/9(日) 決勝トーナメント 12/8(土)スケジュール 12/9(日)スケジュール 北部公園・広丘小学校G詳細車場配置図 北部公園駐車場に関して 路上駐車・保育園へは駐車しないようにお願いいたします。
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ @ 北橘多目的広場
12月 8 全日
会場:北橘多目的グランドBコート ①9:30 渋川ジュニア ②10:30 主審・4審 ⑤13:30 FC碓東ジュニア ⑥14:30 副審 組み合わせ
6年:OFF 前橋トレセン東京ベイ
6年:OFF 前橋トレセン東京ベイ
12月 8 – 12月 9 全日
6年:前橋トレセン 東京ベイロードCUP
9
3年/2年 トレーニングマッチ
3年/2年 トレーニングマッチ @ 上里堤調整池グランド
12月 9 全日
3年/2年 トレーニングマッチ FCチベッタ,グラウクス スケジュール
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ @ 北橘多目的広場
12月 9 全日
会場:北橘多目的グランドBコート ③11:30 ジェダリスタ ④12:30 副審 ⑤13:30 ファナティコス ⑥14:30 主審・4審 組み合わせ
10
11
13
15
4年:トレーニングマッチ
4年:トレーニングマッチ @ 赤城総合運動自然公園
12月 15 全日
4年 :TM 赤城総合グランド スケジュール  
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ
5年:モスバーガー杯争奪 第28回群馬県少年サッカー新人大会予選リーグ @ 北橘多目的広場
12月 15 全日
会場:北橘多目的グランドBコート ②10:30 赤堀SCジュニア ③11:30 主審・4審 組み合わせ PM⇒同グランドで交流戦
6年合同チーム:トレーニングマッチ
6年合同チーム:トレーニングマッチ @ 赤城総合運動自然公園
12月 15 全日
6年合同チーム:TM 赤城総合グランド スケジュール
16
4年/3年/2年:TM
4年/3年/2年:TM @ リバーフィールド古河
12月 16 全日
リバーフィールド古河 レクリエーション広場 D,E面 スケジュール  
5年:プレミアリーグU-11
5年:プレミアリーグU-11 @ 伊勢崎市立坂東小学校
12月 16 全日
プレミアリーグ2018 プレミアリーグ群馬U-11 伊勢崎坂東小学校 B面(15-3-15-3-15) ②9:25 tonan SC ⑤12:10 沼田SC ⑥13:05 高崎エヴォリスタ スケジュール
6年合同チーム:トレーニングマッチ
6年合同チーム:トレーニングマッチ @ 赤城総合運動自然公園
12月 16 全日
6年合同チーム:TM 赤城総合グランド スケジュール
17
18
20
22
4年:ALL GUNMA CUP
5年+4年Select:町田ストライカー杯
5年+4年Select:町田ストライカー杯
12月 22 – 12月 24 全日
12/22(土) 予選リーグ 府中少年サッカー場 10:20 古河SS 11:50 府ロクSC 14:10 町田JFC-R 12/23(日) 決勝トーナメント 12/24(月) 交流戦 町田JFC , 十和田JFC , JSC CHIBA , 相東UFC , FC TRP渋谷Jr 会場:相原中央グランド ストライカー杯スケジュール 府中少年サッカー場注意事項 府中少年サッカー場地図  
6年:オールグンマCUP
6年:オールグンマCUP
12月 22 全日
合同チーム
24
3年/GLAUX CUP 2018 U-9
3年/GLAUX CUP 2018 U-9 @ 若泉運動公園多目的グランド
12月 24 全日
3年生 GLAUX CUP 2018 U-9 会場:若泉運動公園多目的グランド
6年:オールグンマCUP
6年:オールグンマCUP
12月 24 全日
合同チーム
25
27
28
29
30
31