1
4年/3年:TM
4年/3年:TM @ 榛東総合グランド
4月 1 全日
夕方 高崎中央、美土里、岩神
2
3
4
●ナイター練習
TOP:上尾朝日交流会
TOP:上尾朝日交流会 @ 北本総合運動公園
4月 4 全日
9:35~ 城北アスカ 11:20~ 朝日① 12:30~ バディ世田谷 13:40~ ホワイトリバー 14:15~ 上尾SC スケジュール
5
TOP:上尾朝日交流会
TOP:上尾朝日交流会 @ 北本総合運動公園
4月 5 全日
9:35~ 市川FC 10:45~ 尾間木 11:55~ エスペランサ総和 13:05~ 朝日 14:15~ レインボー 14:50~ NEOS スケジュール
7
4年/3年:TM
4年/3年:TM @ 榛東村役場 南部コミュニティセンター
4月 7 全日
A 9:40~ 榛東JSC A 10:20~ 芝根 A 11:40~ 榛東JSC A 12:40~ 芝根 A 14:00~ 榛東JSC A B 9:20~ 芝根 B 10:40~ 榛東JSC B 11:20~ 芝根 B 13:00~ 榛東JSC B 13:40~ 芝根 B スケジュール    
TOP:第27回沼田カップ少年サッカー大会
TOP:第27回沼田カップ少年サッカー大会 @ 千年の森J−wingsスポーツセンター
4月 7 全日
10:30~ 榛東JSC 13:30~ FC尾島 15:30~ SAKURA F.C スケジュール
8
4年/3年:TM
4年/3年:TM @ 榛東村役場 南部コミュニティセンター
4月 8 全日
A 9:40~ 榛東JSC A 10:20~ 芝根 A 11:40~ 榛東JSC A 12:40~ 芝根 A 14:00~ 榛東JSC A B 9:20~ 芝根 B 10:40~ 榛東JSC B 11:20~ 芝根 B 13:00~ 榛東JSC B 13:40~ 芝根 B スケジュール
TOP:第27回沼田カップ少年サッカー大会
TOP:第27回沼田カップ少年サッカー大会 @ 千年の森J−wingsスポーツセンター
4月 8 全日
初日の結果による スケジュール
9
10
12
14
5年/4年/3年:TM
5年/4年/3年:TM @ 笠懸総合グラウンド
4月 14 全日
 
TOP:信州 Spring Festival 菅平遠征
TOP:信州 Spring Festival 菅平遠征 @ 菅平高原/ホテルやまびこ周辺
4月 14 全日
菅平グランドNo18 8:30~ フォルツァ松本 10:30~ 春日SSS 12:30~ EL DORADO FC 13:50~ 松本山雅 A スケジュール 菅平高原グランドマップ
15
5年:中毛4種リーグU11
5年:中毛4種リーグU11 @ 鶴光路公園グランド
4月 15 全日
9:00~ FC下川前橋 11:00~ 前橋エコークラブ 13:00~ 岩神少年サッカークラブ 15:00~ 伊勢崎JusticeJr.SC スケジュール
TOP:4U-12サッカーリーグ in 群馬2018(前期)
TOP:4U-12サッカーリーグ in 群馬2018(前期) @ 前橋フットボールセンター
4月 15 全日
10:10~ 前橋エコー 11:30~ 天沼FC 12:50~ 伊勢崎JJ スケジュール 少年サッカー場案内図
16
17
19
21
4年:中毛4種リーグU10
4年:中毛4種リーグU10 @ 前橋市立下川淵小学校
4月 21 全日
9:40~ 伊勢崎JusticeJr.SC 10:20~ FC下川前橋 12:20~ 元総社FC スケジュール
5年:中毛4種リーグU11
5年:中毛4種リーグU11 @ 鶴光路公園グランド
4月 21 全日
10:20~ FC下川前橋 11:40~ VIENTO.SC 13:40~ 伊勢崎広瀬JFC 15:00~ ザスパクサツ群馬U-12   スケジュール
TOP:4U-12サッカーリーグ in 群馬2018(前期)
TOP:4U-12サッカーリーグ in 群馬2018(前期) @ 前橋フットボールセンター
4月 21 全日
11:30~ リベルティ大間々 12:50~ KSCジュニア 13:30~ ザスパクサツ群馬 スケジュール 少年サッカー場案内図
22
4年:中毛4種リーグU10
4年:中毛4種リーグU10 @ 前橋市立下川淵小学校
4月 22 全日
9:00~ FC下川前橋 11:00~ ザスパ 13:00~ 元総社FC 15:00~ 城南 スケジュール
5年:中毛4種リーグU11
5年:中毛4種リーグU11 @ 鶴光路公園グランド
4月 22 全日
9:00~ FC下川前橋 11:00~ 伊勢崎広瀬JFC 13:40~ 元総社FC 15:00~ VIENTO.SC スケジュール
23
24
26
28
6年/5年/4年/3年:2018スプリングフェスティバルinNIIGATA
6年/5年/4年/3年:2018スプリングフェスティバルinNIIGATA @ 信濃バレー親水レクリエーション広場
4月 28 – 4月 30 全日
4月28日 Aチーム 9:45~ 南浜ダッシャーズ 12:00~ 内野JSC 113:30~ 速星 Bチーム 9:45~ 南浜ダッシャーズ⑤ 11:15~ 五十嵐SC⑤ 12:45~ 立山中央⑤ Cチーム 10:30~ 南浜ダッシャーズ⑤ 12:45~ 五十嵐SC⑤ 15:00~ FC.NIIGATA.Jr⑤ Dチーム 10:30~ 十和田セライオ 12:00~ エスプリ長岡 14:45~ FC.NIIGATA.Jr④ Eチーム 10:00~ FC.NIIGATA.Jr④ 11:15~ エスプリ長岡 12:45~ エスプリ長岡 13:30~ FC.NIIGATA.Jr④ 4月29日 Aチーム 9:00~ 吉田SC 10:30~ 水原SS⑥ 12:00~ グループB同一順位 13:30~ グループC同一順位 Bチーム 10:30~ アルティスタ⑤ 11:15~ 五十嵐SC⑤ 12:45~ 五十嵐SC⑤ 14:15~ 南浜ダッシャーズ⑤ Cチーム 9:00~ エスプリ長岡・・・
29
30